Descripción detallada Lote 105
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 105 PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO, SIGLO XIX A) RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de marfil Marco de bronce dorado Detalles de conservación y estructura 5 x 4 cm B) RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XX Impresión sobre papel adherido a lámina de cobre Marco de metal dorado Detalles de conservación y estructura 8.5 x 7 cm Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote